Надежда Быковская провела первую пресс-конференцию в должности и. о. Уполномоченного по правам человека в Республике Коми

11.06.2014

Свою первую пресс-конференцию и. о. Уполномоченного по правам человека в Республике Коми Надежда Быковская посвятила подведению итогов Координационного совета региональных Уполномоченных, в котором участвовала 9-10 июня 2014 года в Москве, и встречи с новым Уполномоченным по правам человека Российской Федерации Эллой Памфиловой. Также омбудсмен обозначила основные задачи Уполномоченного по правам человека в Республике Коми, обратив внимание, что основной упор в своей работе будет делать на соблюдение социальных прав населения республики.

«Я открыта не только для общественных организаций, но и для прессы. Считаю, что деятельность Уполномоченного не стоит концентрировать только на столице и городах Республики Коми, большее внимание необходимо уделять сёлам, где живет коренное население и об этом не нужно забывать органам государственной власти», - отметила Надежда Быковская.

И. о. Уполномоченного по правам человека в Республике Коми поделилась своими ближайшими планами с журналистами – уже в июне предстоит поездка в Ижемский район.