11.07.2014

11 июля 2014 года И.о. Уполномоченного по правам человека в Республике Коми с рабочим визитом посетила сельское поселение Зеленец Сыктывдинского района. Надежда Быковская провела личный прием в Администрации сельского поселения "Зеленец". Уполномоченный по правам человека ответила на вопросы граждан, а также встретилась с представителями общественных организаций: Районный Совет ветеранов, Общество инвалидов, Районный Совет женщин.

На встрече с Уполномоченным жители села Зеленец поделились наболевшим, обозначили основные проблемы: вопрос об электронной очереди в детские сады, отсутствие лаборанта в амбулатории при поликлинике, для забора необходимых анализов, необходимость капитального ремонта в самой поликлинике села. Вопрос некачественного обеспечения пассажироперевозок ООО "Альфа транс" так же был поднят на личном приеме: регулярная поломка автобусов на линии, некорректное поведение водителей, грязные автобусы. Кроме того, сельчан беспокоит проблема разбитой большегрузными машинами дороги на Парчег, по которой возят песок с реки; борьба с бродячими собаками, из-за которых нельзя спокойно отпустить детей гулять около дома; так же депутатом сельского поселения был обозначен вопрос ремонта спортивного зала в Детском юношеском центре.

Уполномоченный поблагодарила присутствующих за вопросы, за активную социальную позицию и отметила что силу своих возможностей будет стараться решать и помогать - просто по-человечески, от всей души.