Прошло первое заседание рабочей группы по правам человека при Главном федеральном инспекторе в Республике Коми

26.08.2014

Члены рабочей группы обсудили организационные вопросы и приняли планы на II полугодие 2014 года и на 2015 год.

Кроме анализа рассмотрения обращений граждан к Уполномоченному по правам человека в Республике Коми и правоприменительной практики федерального и республиканского законодательств в области прав человека, в планах рабочей группы обсуждение  вопросов эффективности просвещения и оценка результативности обращений граждан в органы государственной власти.

Проблемы по защите прав человека будут обсуждаться не только членами рабочей группы, но и с приглашениями представителей администраций муниципальных образований.

Для сведения: в рабочую группу входят Главный федеральный инспектор в Республике Коми аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе Олег Алтухов, и.о. Уполномоченного по правам человека в Республике Коми Надежда Быковская, директор Центральной Общественной приемной Главы Республики Коми Галина Киселева, заместитель Председателя общественной палаты Республики Коми Роман Койдан, Председатель Совета МОД «Изъватас» Николай Рочев, директор ГПОУ Коми республиканский агропромышленный техникум Светлана Савинова и Советник Первого заместителя Главы Республики Коми Наталия Турышева.