Уполномоченный по правам человека в Республике Коми участвовала в работе VI Схода сельских женщин Республики Коми

27.08.2014

Надежда Быковская приняла участие в VI Сходе сельских женщин Республики Коми на тему «Устойчивое развитие сельских территорий: взаимодействие власти, бизнеса и гражданского общества», который прошел в селе Сторожевск Корткеросского района.

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Коми проинформировало участников Схода о реализации республиканской программы «Устойчивое развитие территорий». Директор Сторожевской средней школы Ангелина Захаренко обозначила важность роли образования как основного ресурса для развития сельских территорий. Широкое обсуждение участников мероприятия вызвало выступление на тему развития внутреннего туризма в регионе.

Уполномоченный по правам человека в Республике Коми отметила: «На примере старинного коми села Вомын Корткеросского района участникам VI Схода сельских женщин было наглядно показано, как преображается населенный пункт, когда инициативу в руки берут люди с активной жизненной позицией, неравнодушные к будущему малой родины».