Уполномоченный приняла участие в XIII Всероссийской научно-практической конференции «Политические, экономические и социокультурные аспекты регионального управления на Европейском Севере»

30.10.2014

23 октября 2014 года Уполномоченный по правам человека в Республике Коми Надежда Быковская приняла участие в XIII Всероссийской научно-практической конференции «Политические, экономические и социокультурные аспекты регионального управления на Европейском Севере», в рамках которой был проведен круглый стол на тему «Юридическая клиника как участник системы бесплатной юридической помощи и ее роль в подготовке юристов».

В настоящее время таких клиник в Сыктывкаре две. Одна из них осуществляет свою работу на базе Сыктывкарского государственного университета, другая - Коми республиканской Академии государственной службы и управления.

Участники круглого стола пришли к выводу, что образование подобных клиник необходимо на всей территории республики, в каждом муниципальном образовании.

IMG_7228 для сайта.jpg