Уполномоченный по правам человека в Республике Коми и Коми республиканская организация общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов» подписали Соглашение о сотрудничестве

26.03.2015

Надежда Быковская и Маргарита Колпащикова 26 марта 2015 года подписали Соглашение о сотрудничестве.

В соответствии с подписанным Соглашением, Уполномоченный по правам человека и председатель Коми республиканской организации общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов» обязуются оказывать взаимную помощь и содействие в реализации основных направлений взаимодействия в области защиты прав, свобод и законных интересов граждан Республики Коми.

«Соглашение нужно не для того, чтобы подписать его и забыть о нём, - отметила Уполномоченный по правам человека в Республике Коми, - Все жалобы о нарушении прав людей с инвалидностью обязательно будут проверяться. Особенно нужно обратить внимание на жителей сельской местности. Если оттуда не поступают жалобы, это не значит, что права людей не нарушаются, просто они не знают, куда и к кому обратиться».