Надежда Быковская приняла участие в заседании Правительственной комиссии по профилактике правонарушений

27.03.2015

27 марта 2015 года состоялось заседание Правительственной комиссии по профилактике правонарушений, в котором приняла участие Уполномоченный по правам человека в Республике Коми Надежда Быковская. Заседание Правительственной комиссии прошло в формате видеоконференцсвязи.

На заседании Правительственной комиссии по профилактике нарушений были рассмотрены следующие вопросы:

- о мерах по профилактике семейно-бытовых конфликтов, домашнего насилия и предупреждению преступлений на бытовой почве;

- о практике реализации положений Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях предусматривающих возложение при назначении административного наказания на лицо обязанности пройти диагностику, профилактические мероприятия, лечение от наркомании и (или) медицинскую и (или) социальную реабилитацию в связи с потреблением наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача.