С рабочим визитом Уполномоченного по правам человека в Республике Коми посетила Юридическая клиника КРАГСиУ

02.04.2015

Уполномоченного по правам человека в Республике Коми посетили студенты Академии госслужбы, проходящие стажировку в юридической клинике КРАГСиУ, под руководством Анастасии Гудцовой.

Как уже писалось ранее,  в соответствии с подписанным 17 марта 2015 года Соглашением о взаимодействии, Уполномоченный содействует в предоставлении возможности студентам Академии проходить ознакомительную, производственную и преддипломную практики в Службе Уполномоченного по правам человека в Республике Коми.

Уполномоченный познакомила студентов с коллективом Службы обеспечения деятельности Уполномоченного, рассказала о специфике и особенностях работы. Студенты получили первое задание от Уполномоченного – отбор документов в законодательной базе по актуальной проблеме.

В завершении встречи, Надежда Быковская вручила стажерам юридической клиники КРАГСиУ «Доклад о деятельности Уполномоченного по правам человека в Республике Коми в 2014 году».