Уполномоченный по правам человека в Республике Коми приняла участие в заседании Общественного совета при ФКУ «Главное бюро медико-социальной экспертизы по Республике Коми»

20.09.2017

Сегодня, 20 сентября 2017 года Уполномоченный по правам человека в Республике Коми Надежда Быковская приняла участие в заседании Общественного совета при Федеральном казенном учреждении «Главное бюро медико-социальной экспертизы по Республике Коми» Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации.

В ходе заседания были обсуждены пункты Положения об Общественном совете, а также утверждены план работы и план-график заседаний Общественного совета при ФКУ «Главное бюро медико-социальной экспертизы по Республике Коми» Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации на 2017 год. Участники заседания определили тематики следующего заседания:

- Порядок и условия признания ребенка инвалидом (установление категории «ребенок-инвалид»).

- Разработка индивидуальной программы реабилитации или абилитации ребенка-инвалида в части технических средств реабилитации.