В Республике Коми стартует правовой марафон

25.09.2017

В Российской Федерации уже второй год реализуется социально-просветительский проект «Правовой марафон для пенсионеров», инициированный Уполномоченным по правам человека в Российской Федерации, который был поддержан в регионах. Не осталась в стороне и Республика Коми. В рамках этого проекта запланированы и лекции, и встречи, и юридические консультации. Мероприятия будут проведены Уполномоченным по правам человека в Республике Коми совместно с республиканским Советом ветеранов, юридическими клиниками Сыктывкарского государственного университета и Коми республиканской академии государственной службы и управления, а также Центром государственной юридической помощи и правового обеспечения.

Стартует «Правовой марафон» 29 сентября 2017 года, во Всероссийский день бесплатной юридической помощи в офисе Уполномоченного. Любой желающий сможет получить бесплатную правовую помощь квалифицированного юриста. Записаться на консультацию можно по телефону в г. Сыктывкаре 8 (212) 20-61-52.

- Запланированных мероприятий много, к участию в марафоне мы задействовали наших коллег, с которыми заключены соглашения о сотрудничестве. Это и юридические клиники, и общественные организации, и профильные ведомства. Правовая поддержка социально-незащищенных слоев населения – цель проводимых мероприятий. Важно сделать так, чтобы любая правовая информация была доступна каждому, не только городскому жителю, но также и сельскому населению, - прокомментировала Надежда Быковская старт правового марафона в регионе.