Открытие VI съезда Общероссийского общественного движения «Ассоциация финно-угорских народов Российской Федерации»

27.09.2017

Ассоциация финно-угорских народов Российской Федерации при поддержке Федерального агентства по делам национальностей и Правительства Республики Коми организуют проведение VI съезд финно-угорских народов Российской Федерации. В съезде, который будет проходить три дня, в Сыктывкаре с 27 по 29 сентября примут участие более 350 человек, в том числе 210 делегатов из 42 регионов России. Это представители общественных организаций, органов власти и бизнеса, журналисты. В работе съезда принимает участие Уполномоченный по правам человека в Республике Коми Надежда Быковская.

Тема форума – «Финно-угорские народы России: гражданская идентичность и этнокультурное многообразие». Участники обсудят вопросы развития финно-угорских языков, культуры и этнотуризма, сбережения экологии и здоровья. Секции форума посвящены молодёжной тематике, информационным технологиям и СМИ. Состоится круглый стол по вопросам социального партнёрства и бизнеса.

Сегодня состоялось открытие VI съезда Общероссийского общественного движения «Ассоциация финно-угорских народов Российской Федерации». Председатель Общероссийского общественного движения «Ассоциация финно-угорских народов Российской Федерации» представил делегатам и гостям VI съезда Общероссийского общественного движения отчетный доклад о работе Общероссийского общественного движения «Ассоциация финно-угорских народов Российской Федерации».

В дни работы съезда в Сыктывкаре пройдут выставка народных художественных промыслов и ремёсел финно-угорских народов «РОДНИКИ.РФ», V международный фестиваль визуальных искусств финно-угорских народов «Туйвеж» (Перекрёсток), международный конкурс «Мисс студенчества Финно-Угрии – 2017», этнофутуристическая выставка «АС & АРТЭ. Архаика и этнофутуризм», ледовое шоу по мотивам мифов и легенд народов Коми «Волшебная сказка Пармы», концерт с участием коллективов и солистов из финно-угорских регионов «Истоки творчества».

Электронный рубрикатор клинических рекомендаций

VI Съезд Финно-Угорских народов РФ

Открытая Республика

Оценка регулируещего воздействия Республики Коми