Социально-просветительский проект «Правовой марафон для пенсионеров»

28.09.2017

«Правовой марафон» - это новая форма правового просвещения людей пенсионного возраста, которая включает в себя бесплатные юридические консультации, семинары, мастер-классы и лекции на правовую тему. Проект стартовал 29 сентября во Всероссийский  День оказания бесплатной юридической помощи, и весь октябрь на разных площадках планируется проведение правовых просветительских мероприятий.

Так, 3 октября 2017 года с 14.00 состоится прием Уполномоченного по правам человека в Республике Коми в офисе по адресу: г. Сыктывкар, ул. Интернациональная, 90, телефон для предварительной записи: 206-152 (приемная) по будням с 9.00 до 16.00.

4 и 18 октября 2017 - бесплатный прием граждан будет вестись в Юридической клинике при КРАГСиУ по адресу г. Сыктывкар, ул. Коммунистическая, 11, каб. 202 с 16.00 до 18.00 по предварительной записи по телефону: 273-455.

5 и 19 октября 2017 - бесплатный прием граждан будет вестись в Юридической клинике при СГУ по адресу г. Сыктывкар, ул. Коммунистическая, 25, каб.77. Предварительная запись по будням по телефону: 89634894888 по будням с 9.00 до 17.00.

11 и 25 октября 2017 - бесплатный прием граждан будет вестись юристами ГКУ РК «Центр государственной юридической помощи и правового обеспечения» по предварительной записи по телефону: 206-155.

Кроме того, 10 октября 2017 в 13.00 в холле 1 этажа корпуса Сыктывкарского государственного университета им. Сорокина по адресу г. Сыктывкар, ул. Коммунистическая, д.25 состоится презентация «Юридической клиники» и проекта «Уличное право», где будут освещены вопросы оказания бесплатной юридической помощи населению.

Также, 19 октября 2017 года в Академии государственной службы при Главе Республики Коми состоится круглый стол на тему: «Бесплатная юридическая помощь населению», где будут освещены вопросы и проблемы, а также предложения по оказанию бесплатной юридической помощи жителям республики.

- Цель проводимых мероприятий – правовая поддержка социально-незащищенных слоев населения. Важно сделать так, чтобы любая правовая информация была доступна каждому, - прокомментировала Надежда Быковская правовой марафон в регионе.

VI Съезд Финно-Угорских народов РФ

Открытая Республика

Оценка регулируещего воздействия Республики Коми

Геопортал