Надежда Быковская провела рабочую встречу по вопросам соблюдения прав граждан, содержащихся в ИВС

28.09.2017

Сегодня, 29 сентября 2017 года, Уполномоченный по правам человека в Республике Коми Надежда Быковская провела рабочее совещание по вопросам соблюдения прав граждан, содержащихся в изоляторах временного содержания (ИВС) с начальником отдела организации охраны и конвоирования, спецучреждений полиции Управления организации охраны общественного порядка и взаимодействия с органами исполнительной власти Республики Коми Владимиром Шлёткиным.

Плановая встреча началась с обсуждения поступающих к Уполномоченному по правам человека в Республике Коми жалоб от граждан, содержащихся в изоляторах временного содержания. Возможные пути решения их проблем.

Также участники совещания наметили планы совместных посещений учреждений с проверкой в г. Инте, где в 2016 году начато строительство нового ИВС.