Уполномоченным по правам человека в Республике Коми подписано очередное соглашение о сотрудничестве и взаимодействии

23.01.2018

Уполномоченный по правам человека в Республике Коми Надежда Быковская и и.о. управляющего Государственного учреждения - регионального отделения Фонда социального страхования Российской Федерации по Республике Коми Владимир Молчанов подписали Соглашение о сотрудничестве и взаимодействии.

При подписании Соглашения Надежда Быковская и Владимир Молчанов обсудили основные направления взаимодействия по вопросам защиты прав человека, выявления, устранения и предупреждения их нарушений в пределах своей компетенции.

Основной целью подписанного Соглашения является повышение эффективности обеспечения гарантий государственной защиты прав и свобод застрахованных лиц, инвалидов и льготных категорий граждан.

Для оптимизации деятельности стороны договорились о проведении совместных конференций, «круглых столов», тематических совещаний, личных приемов и других мероприятий.