VIII отчётно-выборная Конференция Коми регионального отделения «Всероссийский Совет местного самоуправления»

26.07.2018

26 июля 2018 года Уполномоченный по правам человека в Республике Коми Надежда Быковская приняла участие в VIII отчётно-выборной Конференции Коми регионального отделения «Всероссийский Совет местного самоуправления».

Открыла Конференцию  Председатель-руководитель РИК ВСМС Надежда Цветкова с докладом о проведенной работе Совета. С приветственным словом также выступили заместитель Председателя Государственного Совета Республики Коми Валентина Жиделева и заместитель Председателя правительства Республики Коми – министр сельского хозяйства и потребительского рынка Республики Коми. Также в Конференции приняли участие Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Республике Коми Игорь Бобков, руководители муниципальных образований региона, члены Общероссийской общественной организации «Всероссийский Совет местного самоуправления».

В рамках конференции было проведено избрание рабочих органов, а также заслушан отчёт о деятельности Коми регионального отделения «Всероссийский Совет местного самоуправления» за 2017 год и первое полугодие 2018 года.

Участникам Конференции руководитель администрации МО ГО «Воркута» Игорь Гурьев представил доклад о реализации Федерального проекта «Комфортная городская среда» в МО ГО «Воркута».

- Важной стороной деятельности Совета является забота о благоустройстве территории муниципального образования. Это не только организация тех или иных работ, направленных на улучшение состояния улиц и дворов, но и контроль за качеством выполнения, - отметила Уполномоченный по правам человека в Республике Коми Надежда Быковская.

Председатель ТОС д. Сёйты Сыктывдинского района по проекту «Парное молоко» Ольга Беляева рассказала об участии в Конкурсе лучших практик территориального общественного самоуправления 2018.

Опыт развития территориального общественного самоуправления в Республике Коми, как элемент эффективного взаимодействия общества и власти, представил руководитель Ассоциации ТОС Республики Коми, член Общественной Палаты РК Дмитрий Сизев.