Совместное заседание Общественного совета при Министерстве здравоохранения Республики Коми и Общественного совета при ФКУ «ГБ МСЭ по Республике Коми» Минтруда России

17.12.2019

17 декабря 2019 состоялось совместное заседание Общественного совета при Министерстве здравоохранения Республики Коми и Общественного совета при ФКУ «ГБ МСЭ по Республике Коми» Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации.

Уполномоченный по правам человека в Республике Коми, которая входит в состав Общественного совета при ФКУ «ГБ МСЭ по Республике Коми» Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации, приняла участие в заседании.

Были обсуждены вопросы организации взаимодействия между медицинскими организациями и учреждениями МСЭ посредством системы «Федеральный реестр электронных медицинских документов» и обеспечения доступности медицинских услуг для маломобильных групп населения в рамках реализации проекта «Создание новой модели медицинской организации, оказывающей первичную медико-санитарную помощь» в Республике Коми.

Участники совместного заседания выделили основные моменты, которые необходимо дополнительно проработать.

В завершении мероприятия Надежда Николаевна сердечно поблагодарила руководителя  ГБ МСЭ по Республике Коми Тамару Александровну Абрамову и сотрудников бюро, а также министра здравоохранения Республики Коми Дмитрия Борисовича Березина, его заместителей и сотрудников за плодотворное сотрудничество, а также за участие в семинаре для Общественных представителей Уполномоченного в муниципальных образованиях, который прошел накануне Дня прав человека.