Встреча с представителями Общественной наблюдательной комиссии

09.01.2020

В первый рабочий день 2020 года Уполномоченный по правам человека в Республике Коми провела рабочую встречу с представителями Общественной наблюдательной комиссии Республики Коми.

Уполномоченный по правам человека Надежда Быковская, председатель Общественной наблюдательной комиссии Эдуард Бушуев, заместитель председателя Общественной наблюдательной комиссии Игорь Есев подвели итоги совместной работы в 2019 году, подчеркнув конструктивную совместную работу.

Были намечены ближайшие совместные мероприятия в рамках заключенного Соглашения о взаимодействии и обозначен план работы на 2020 год. В новом отчетном периоде также решили уделить внимание соблюдению прав задержанных в дежурной части транспортной полиции.

Также были обсуждены темы, которые будут освещены в Ежегодном докладе Уполномоченного по правам человека за 2019 год.