Надежда Быковская приняла участие в заседании коллегии Прокуратуры Республики Коми

31.01.2020

В Прокуратуре Республики Коми состоялось расширенное заседание коллегии, на котором подведены итоги работы органов прокуратуры республики по укреплению законности и правопорядка за 2019 год.

В работе коллегии приняли участие начальник управления Генеральной прокуратуры Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе Нелли Солнышкина, Главный федеральный инспектор по Республике Коми аппарата полномочного представителя Президента РФ в Северо-Западном федеральном округе Михаил Тырин, Первый заместитель Председателя Правительства Республики Коми Михаил Порядин, заместитель Председателя Государственного Совета Республики Коми Валентина Жиделева, председатель Общественной палаты Республики Коми Сергей Чечёткин, Уполномоченный по правам человека в Республике Коми Надежда Быковская, Уполномоченный по защите прав предпринимателей в республике Коми Игорь Бобков, председатель Совета Коми регионального отделения Общероссийской общественной организации ветеранов и пенсионеров прокуратуры Виктор Ковалевский, руководители правоохранительных органов республики, заместители прокурора республики, старшие помощники прокурора республики, руководители структурных подразделений центрального аппарата прокуратуры республики, прокуроры городов и районов, прокуроры специализированных прокуратур.

С основным докладом выступил прокурор Республики Коми Сергей Бажутов.

В первой части заседания также выступили Уполномоченный по защите прав человека в Республике Коми Надежда Быковская, Первый заместитель Председателя Правительства Республики Коми Михаил Порядин, Главный федеральный инспектор по Республике Коми Михаил Тырин, заместитель Председателя Государственного Совета Республики Коми Валентина Жиделева.

Надежда Николаевна поблагодарила ведомство за плодотворную работу и эффективное сотрудничество.

Второй блок коллегии был посвящен докладам заместителей прокурора республики, третья – выступлениям руководителей структурных подразделений центрального аппарата региональной прокуратуры, а также заслушиванию ряда прокуроров городов и районов.

фото ИА Комиинформ