Рабочая встреча по вопросу образования несовершеннолетних в СИЗО

07.02.2020

Около 30% от общего количества обращений к Уполномоченному по правам человека в Республике Коми занимают жалобы из мест лишения свободы, и ни одно обращение не остается без проверки. Традиционны и совместные выезды и проверки в места лишения свободы, изоляторы временного содержания, следственные изоляторы совместно с Прокуратурой республики, Общественной наблюдательной комиссией.
Уполномоченный по правам человека в Республике Коми Надежда Быковская приняла участие в рабочей встрече Уполномоченного по правам ребенка в регионе с представителями УФСИН по вопросу образовательной нагрузки подростков.
В целях разъяснения вопросов получения образования несовершеннолетними, находящимися в СИЗО Татьяна Козлова совместно с Уполномоченным по правам человека в Республике Коми Надеждой Быковской провели рабочую встречу с помощником начальника Управления по соблюдению прав человека в УИС Алексеем Гичевым и начальником отдела социальной, психологической и воспитательной работы с осужденными УФСИН Светланой Варгатюк.
На встрече были обсуждены необходимые условия для получения медицинской и психологической помощи.