Участие в расширенном заседании коллегии Управления федеральной службы судебных приставов России по Республике Коми

27.02.2020

Уполномоченный по правам человека в Республике Коми Надежда Быковская приняла участие в расширенном заседании коллегии Управления федеральной службы судебных приставов России по Республике Коми.

В 2019 году на исполнении в УФССП России по Республике Коми находилось 850 004 исполнительных производства. Общая сумма, взысканная судебными приставами-исполнителями Коми за 2019 год, составила 7 млрд 400 млн рублей, что на 894 млн 400 тыс. больше, чем в 2018 году. Эти данные привел в докладе на расширенном заседании коллегии и. о. главного судебного пристава Республики Коми Дмитрий Кручинкин.

В общей взысканной сумме учтены 2 млрд 843 млн 944 тыс. рублей фискальных платежей. В том числе - 2 млрд 400 млн рублей налоговых платежей, 215 млн 800 тыс. рублей административных штрафов, 23 млн 800 тыс. рублей госпошлины, 241 млн 100 тыс. рублей иных взысканий в бюджет Российской Федерации.

В бюджет Республики Коми взыскано 934 млн 200 тыс. рублей.

Значительных результатов удалось достичь, в частности, за счёт активизации применения мер классического исполнения. В 2019 году судебными приставами Коми составлено 4 645 актов описи и ареста имущества, 975 из них в отношении должников по алиментам, вынесено более 65 тыс. постановлений, ограничивающих выезд должников за пределы Российской Федерации, в том числе в отношении должников по алиментам - 12 987. За отчетный период составлено 6 395 протоколов об административных правонарушениях.