Соглашение о взаимодействии с Отделением Пенсионного фонда Российской Федерации по Республике Коми

13.03.2020

Сегодня, 13 марта 2020 года, подписано Соглашение о взаимодействии Отделения Пенсионного фонда Российской Федерации по Республике Коми и регионального Уполномоченного по правам человека.

В торжественной обстановке Уполномоченный по правам человека в Республике Коми Надежда Быковская и Управляющий Отделения Пенсионного фонда Российской Федерации по Республике Коми Ольга Колесник подписали Соглашение о сотрудничестве между ведомством и Уполномоченным и обменялись документами.

Основные направления подписанного Соглашения ориентированы на соблюдение и восстановление нарушенных прав и свобод граждан в сфере пенсионного законодательства, а также взаимодействия в области правового просвещения, организации и проведения совместных совещаний, круглых столов, семинаров, консультаций, встреч и иных мероприятий.

Совместно с заместителем Управляющего ОПФР по РК Еленой Ромазановой и советником Уполномоченного – ведущим юрист-консультом Службы обеспечения деятельности уполномоченных по правам человека, ребенка и защите прав предпринимателей Анной Конаковой обсудили вопросы взаимодействия, обменялись информацией о наиболее актуальных проблемных вопросах, с которыми граждане сталкиваются в сфере пенсионных вопросов и обращаются с ними к Уполномоченному.