Уполномоченный по правам человека в Республике Коми временно переходит на дистанционную форму работы с заявителями

Уважаемые жители Республики Коми!

Во исполнение Указа Главы Республики Коми от 15 марта 2020 года № 16 «О введении режима повышенной готовности» с 00:00 16 марта 2020 года и в целях снижения рисков распространения инфекции Уполномоченный по правам человека в Республике Коми с 17 марта 2020 года временно переходит на дистанционную форму работы с заявителями.

Приостановлен очный прием, за исключением случаев, когда требуется незамедлительная правовая помощь, которую нельзя оказать удаленно.

Лучшая защита от коронавируса сегодня – строгое соблюдение правил гигиены и «социальное дистанцирование». Избегайте посещения людных мест и минимизируйте личные контакты. Берегите себя и своих близких!

Уполномоченный по правам человека в Республике Коми Н.Н. Быковская

Подать заявление можно:

• через раздел «Интернет-приемная» на сайте (http://upch.rkomi.ru/page/9863/);
  • по электронной почте ombudsmanrk@mail.ru;
  • по почте: 167000, г. Сыктывкар, ул. Интернациональная, д. 108.

С официальной информацией о коронавирусной инфекции можно ознакомиться на следующих сайтах:

Министерство здравоохранения Российской Федерации

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека

В Республике Коми работает «горячая линия» для граждан, вернувшихся с территорий, где зарегистрированы случаи новой коронавирусной инфекции. Прием информации от граждан осуществляется круглосуточно по телефону «горячей линии» 8-800-55-00000. Звонок бесплатный.