Официальная информация Управления Роспотребнадзора по Республике Коми по ситуации с коронавирусом на 9 апреля

09.04.2020

По официальной информации Управления Роспотребнадзора по Республике Коми, на сегодняшний день (9 апреля) лабораторно подтверждён ещё 31 случай заражения коронавирусной инфекцией.
На 9 апреля в Республике Коми выявлено 275 пациентов с подозрением на новую коронавирусную инфекцию. Из них лабораторно подтверждено федеральным референс-центром 150 случаев заболевания COVID-19.
Все инфицированные находятся под наблюдением врачей, им оказывается помощь.
Всего под медицинским наблюдением находится 3751 человек, в том числе: 1068 человек прибыли из-за рубежа, 2683 контактировали с заболевшими.
За последние сутки сняты с медицинского учёта по завершении обследований и двухнедельного карантинного срока 52 человека. В отношении них подозрения на коронавирус не подтвердились.
Официально подтверждены три случая летального исхода у пациентов с коронавирусом. Один пациент выздоровел.

Все инфицированные находятся под наблюдением врачей, им оказывается помощь.