Официальная информация Управления Роспотребнадзора по Республике Коми по ситуации с коронавирусом на 7 апреля

07.04.2020

По официальной информации Управления Роспотребнадзора по Республике Коми, на сегодняшний день (7 апреля) лабораторно подтверждено еще 11 случаев заражения коронавирусной инфекцией.
Таким образом, на 7 апреля в Республике Коми выявлено 212 пациентов с подозрением на новую коронавирусную инфекцию. Из них лабораторно подтвержден федеральным референс-центром 101 случай заболевания COVID-19. Все инфицированные находятся под наблюдением врачей, им оказывается помощь.
Всего под медицинским наблюдением находится 3532 человека, в том числе: 1029 человек прибыли из-за рубежа, 2503 контактировали с заболевшими.
За последние сутки сняты с медицинского учёта по завершении обследований и двухнедельного карантинного срока 106 человек. В отношении них подозрения на коронавирус не подтвердились.
Официально подтверждены три случая летального исхода у пациентов с коронавирусом. Один пациент выздоровел.