Совместная встреча Уполномоченного по правам человека и Уполномоченного по правам ребенка с региональным представителем «LizaAlert» возглавляющей «Поисковый отряд «Лиза Алерт»

22.07.2020

Состоялась совместная встреча Уполномоченного по правам человека в Республике Коми Надежды Быковской, Уполномоченного по правам ребенка в Республике Коми Татьяны Козловой с региональным представителем «LizaAlert» возглавляющей «Поисковый отряд «Лиза Алерт», Коми Республика» Юлией Пинежаниновой.

В ходе встречи были подняты наиболее актуальные вопросы о деятельности еще очень молодого отряда «Лиза Алерт». Особое внимание было уделено темам: граждан, имеющих проблемы с ориентированием во времени и пространстве, участившихся случаях пропажи детей.

Уполномоченные выразили готовность в заключении соглашения о сотрудничестве, в рамках которого отряду будет оказано содействие в сборе оперативной информации от компетентных ведомств и учреждений.

Надежда Быковская взяла под личный контроль проблему предоставления информации от учреждений здравоохранения республики о пациентах, не имеющих документов.