Рабочая встреча с начальником отдела по надзору за законностью исполнения уголовных наказаний Прокуратуры Республики Коми

06.08.2020

Уполномоченный по правам человека в Республике Коми провела очередную рабочую встречу с начальником отдела по надзору за законностью исполнения уголовных наказаний Прокуратуры Республики Коми.

Подобные встречи Уполномоченным проводятся ежеквартально и стали традиционными, поскольку жалобы от осужденных к Уполномоченному занимают треть от общего количества обращений. Наибольшее количество жалоб поступает от осужденных на социально-бытовые условия содержания и медицинское обслуживание.

Надежда Быковская и Юрий Бозов обсудили вопросы, касающиеся обеспечения прав и законных интересов лиц, содержащихся под стражей и отбывающих наказание в виде лишения свободы, а также ближайшие совместные мероприятия.