В Управлении Минюста России по Республике Коми прошло заседание Координационного совета при Управлении Минюста России по Республике Коми

16.03.2021

Уполномоченный по правам человека в Республике Коми Надежда Быковская приняла участие в заседании Координационного совета при Управлении Минюста России по Республике Коми

Первое в этом году заседание Координационного совета при Управлении Минюста России по Республике Коми было проведено под председательством начальника Управления Минюста России по Республике Коми Д.С. Толстова.

В дистанционном режиме в качестве модератора на заседании выступил заместитель начальника Главного управления Минюста России по Санкт-Петербургу Г.Е. Галич.

В ходе заседания рассмотрены актуальные проблемы реализации механизма по стимулированию работодателей, трудоустраивающих осужденных, освободившихся из мест лишения свободы; необходимость внесения изменений в налоговое законодательство в части установления налоговых льгот для работодателей, принимающих на работу лиц, освобожденных из мест лишения свободы, а также осужденных к наказаниям, не связанным с лишением свободы, либо установления субсидии за счет бюджета республики в целях обеспечения занятости.

Отдельное внимание посвящено обсуждению результатов и проблем реализации отдельных мероприятий федеральных целевых программ «Развитие уголовно-исполнительной системы (2018 – 2026 годы)» и «Развитие судебной системы России на 2013 – 2020 годы» в Республике Коми. По итогам заседания приняты конструктивные решения.