Уполномоченный по правам человека в Республике Коми провела личный прием совместно с Общественным представителем Уполномоченного в Усть-Вымском районе

16.06.2021

В рамках рабочего визита Уполномоченного по правам человека Коми в Усть-Вымский район 15 июня 2021 года в селе Усть-Вымь состоялся личный прием жителей района.

В ходе личного приема была разобрана жалоба на действия (бездействие) должностных лиц администрации района. Жилое помещение, находящееся в муниципальной собственности, расположено в доме, который, согласно заключению межведомственной комиссией, признан аварийным и подлежащим сносу. Женщина стоит в очереди на улучшение жилищных условий с 80-ых годов и на сегодняшний день не может ни получить жилье, ни воспользоваться денежным возмещением.

Вопросы медицинского обслуживания в условиях сложившейся эпидемиологической обстановки, оплата труда несоразмерная увеличенному объему работы, особенности систематического подхода к обеспечению безопасности продуктов питания – эти и другие вопросы были рассмотрены на личном приеме в Усть-Вымском районе.

Уполномоченный по правам человека Надежда Быковская, Общественный представитель Уполномоченного в муниципальном образовании Наталья Сукач и ведущий юрисконсульт Службы обеспечения деятельности уполномоченных по правам человека, ребенка и защите прав предпринимателей ГБУ РК «Государственное юридическое бюро» Анна Конакова после приема обсудили рабочие моменты деятельности института Уполномоченного в регионе, информированность жителей района о работе Общественного представителя Уполномоченного, вопросы правовой грамотности населения.