Надежда Быковская посетила СИЗО-1 в Сыктывкаре

17.09.2021

Уполномоченный по правам человека в Республике Коми Надежда Быковская посетила СИЗО-1 в Сыктывкаре.
В центре ее внимания находятся и те граждане, которые ещё не поражены в правах, но задержаны и находятся в учреждениях пенитенциарной системы. 17 сентября в следственном изоляторе начали голосовать на выборах следственно-арестованные. Цель посещения СИЗО-1 – наблюдение за процедурой голосования лиц, содержащихся в учреждении, в части соблюдения прав человека.
На предстоящих выборах будут голосовать 279 человек, содержащихся в СИЗО. Организовано видеонаблюдение, присутствовал наблюдатель.
Уполномоченный отметила, что урн для голосования в количестве 2 штук для СИЗО-1 недостаточно. Нарушений в ходе  визита избирательных прав граждан не выявлено.
Надежда Быковская следит за ходом голосования.

Надежда Быковская следит за ходом голосования.