Уполномоченный по правам человека и Прокурор республики провели приём граждан

22.09.2021

21 сентября 2021 года Уполномоченный по правам человека в Республике Коми Надежда Быковская и прокурор Республики Коми Николай Егоров совместно провели прием граждан. В ходе мероприятия были приняты граждане городов Вуктыла, Инты, Ухты, Удорского и Усть-Куломского районов. Обращения граждан касались вопросов соблюдения их социальных прав.
Так, заявители из г. Ухты и г. Вуктыла обратились на прием с жалобами о нарушении их прав на льготное лекарственное обеспечение.
Жители Усть-Куломского района сообщили о неисполнении органом местного самоуправления их прав при реализации Закона Республики Коми «О социальных выплатах на приобретение жилья», недостаточном финансировании программных мероприятий.
Поводом для обращения жительницы с. Кослан Удорского района послужило отсутствие в населенном пункте спортивных секций для несовершеннолетних.
Заявитель из г. Инты сообщил, что в поселке Восточный нет уличного освещения, а местная администрация в решении данного вопроса бездействует.
По всем обращениям прокурором республики даны поручения о проведении проверок, по результатам которых при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.
По окончании приема коллектив республиканской прокуратуры поблагодарил Надежду Николаевну Быковскую за совместную работу по укреплению законности и правопорядка.
По материалам пресс-службы Прокуратуры Республики Коми

По материалам пресс-службы Прокуратуры Республики Коми