Уполномоченный по правам человека в Республике Коми с рабочим визитом посетила прокуратуру региона

03.12.2021

Вера Железцова приняла участие в торжественных мероприятиях, прошедших в ведомстве в честь Дня юриста.
В современной России День юриста официально отмечается не так давно – с 2008 года. Для работников органов прокуратуры этот день своего рода профессиональный праздник.
Прокурор Республики Коми Николай Егоров поздравил коллектив прокуратуры с этим днем. Обращаясь к коллегам он отметил, что деятельность юриста, в какой бы сфере она не осуществлялась, всегда направлена на обеспечение законности в обществе, единообразного применения правовых норм, а также на защиту прав и свобод граждан.
Исходя из общности задач в сфере защиты прав и свобод граждан, Николай Егоров представил своим коллегам недавно назначенного Уполномоченного по правам человека в Республике Коми Веру Железцову, которая поздравила прокурорских работников с праздником и выразила надежду на плодотворное сотрудничество.
С поздравительным словом выступили федеральный инспектор по Республике Коми Елена Филимонова, а также представители ветеранской организации прокуратуры Республики Коми Владимир Ковалев и Юрий Князев.
Завершилось торжественное мероприятие оглашением приказов о присвоении первых классных чинов молодым специалистам прокуратуры, принявшим недавно Присягу, а также вручением благодарственных писем.