Уполномоченный по правам человека в Республике Коми приняла участие в акции «Письма надежды»

27.12.2021

Вера Железцова исполнила новогодние мечты Леры  из Сыктывдинского района
Лера Хрущук из Новоипатово Сыктывдинского района Новый год ждет с нетерпением и попросила у Деда Мороза в подарок снегокат. Информагентство БНК и «Сила добра» благодаря акции «Письма надежды» и с помощью Уполономоченного по правам человека в Республике Коми Веры Железцовой смогли исполнить её желание.
У Леры поражение центральной нервной системы. Несмотря на заболевание, она активная и бодрая девочка, которая хочет стать археологом. Мама Галина говорит, что главная черта ее дочери – целеустремленность. Еще в прошлом году у девочки были проблемы с речью, но в этом году Лера с энтузиазмом заговорила благодаря занятиям в фонде «Сила добра».
Перед Новым годом Лера написала письмо к Деду Морозу и попросила у него снегокат. Послание опубликовало БНК в рамках акции «Письма надежды». Буквально за день для девочки нашелся благотворитель.
- Информагентство БНК я читаю постоянно. На глаза попалась информация об акции «Письма надежды». Первое письмо было от Леры. У меня возникла мысль: почему бы не поучаствовать? Все-таки Новый год – праздник чудес, праздник исполнения желаний. Наверное, и взрослые, и дети ждут чуда. А дети больше всего. Поэтому я решила стать Дедом Морозом, приобрести подарок, - рассказала даритель Вера Железцова.
Вместе со снегокатом Лера получила сладкий подарок. Такой же достался ее брату Ване.
- Лера любит кататься – мечтала все о снегокате. Мы всегда на улице, раньше на ватрушке катались. Лера видела снегокат у других детей и тоже захотела. И она, и Ваня очень ждут Новый год и подарки под елку, - рассказала мама девочки. Праздник Лера с семьей отметит дома в кругу любимых людей.
Вера Железцова благодарит БНК и фонд "Сила добра" за возможность подарить чудо, исполнить мечту ребёнка.

Вера Железцова исполнила новогодние мечты Леры  из Сыктывдинского района

Лера Хрущук из Новоипатово Сыктывдинского района Новый год ждет с нетерпением и попросила у Деда Мороза в подарок снегокат. Информагентство БНК и «Сила добра» благодаря акции «Письма надежды» и с помощью Уполномоченного по правам человека в Республике Коми Веры Железцовой смогли исполнить её желание.