Вера Железцова стала почетным гостем на детском всероссийском новогоднем турнире «Кубок мэра Сыктывкара по тхэквондо»

28.12.2021

В минувшие выходные в Сыктывкаре состоялся Ежегодный открытый детский всероссийский новогодний турнир «Кубок мэра Сыктывкара по тхэквондо». Соревнования традиционно проводит Школа боевых искусств Анатолия Чиканчи, в этом году они получили название «Крадущийся тигр, ледяной дракон» и собрали более 300 спортсменов из столицы Коми, Усинска, Ухты, Пажги, Кирова и Москвы.
В торжественном мероприятии почетным гостем стала Уполномоченный по правам человека в Республике Коми.
Это единственный в России турнир по тхэквондо с меняющимся названием.
В торжественной церемонии открытия праздника спорта приняли участие официальные лица и партнеры школы, которые не оставили без внимания и подарков юных тхэквондистов.
Уполномоченный по правам человека в Республике Коми Вера Железцова вручила подарки Михаилу Асмыковичу – спортсмену, завоевавшему самое большое количество медалей на Всероссийском турнире по тхэквондо чанг-хон «Кубок Александра Невского» в Санкт-Петербурге в ноябре этого года, и самой мудрой воспитаннице Школы боевых искусств, обладательнице синего пояса, участнице проекта «Третий возраст» Людмиле Георгиевне Тарасовой. В этом году Людмиле Георгиевне исполнилось 72 года.
Спорт - это здоровье тела и духа, это правильный образ жизни! Вера Железцова пожелала спортсменам в наступающем году новых побед, счастья и благополучия!
Кульминацией стала яркая шоу-программа «Крадущийся тигр, ледяной дракон», в которой главный символ 2022-го года Тигр-тхэквондист одержал убедительную победу над силами зла.

Это единственный в России турнир по тхэквондо с меняющимся названием.