Рабочая встреча с председателем Комитета Государственного Совета Республики Коми по законодательству и местному самоуправлению

12.01.2022

Уполномоченный по правам человека в Республике Коми Вера Железцова встретилась с председателем Комитета Государственного Совета Республики Коми по законодательству и местному самоуправлению Ильей Семяшкиным.

В ходе встречи был детально обсужден визит омбудсмена в деревню Медвежская Печорского района. Председатель комитета по законодательству отметил, что ряд вопросов могут решаться на местном уровне.

Но многие проблемы, как замерзающий ФАП и Клуб не могут быть решены без социальных партнеров и, без участия республиканских ресурсов.

Кроме того, Вера Борисовна и Илья Васильевич обсудили вопросы совместной работы Комитета и Уполномоченного в целях защиты прав и интересов коренного населения, обеспечения достойной, благополучной и комфортной жизни.