Уполномоченные по правам человека и ребенка в Республике Коми провели совместную рабочую встречу с главным врачом Государственного учреждения «Коми республиканский онкологический диспансер»

13.01.2022

В ходе рабочей  встрече Уполномоченный по правам человека в Республике Коми Вера Железцова, Уполномоченный по правам ребенка в Республике Коми Татьяна Козлова, главный врач Коми республиканского онкологического диспансера Алексей Соколов и заместитель главного врача по оргметод работе Андрей Галин обсудили вопросы взаимодействия в сфере защиты прав и интересов пациентов онкодиспансера, а также их правового просвещения.

Отдельно были рассмотрены вопросы по конкретным обращениям, находящимся в работе у уполномоченных.

Для сведения: Государственное учреждение Республики Коми «Коми республиканский онкологический диспансер» - это многопрофильное, многофункциональное учреждение, оказывающее специализированную диагностическую и лечебную помощь порядка 75% онкологическим больным Республики Коми, а так же прилегающих к республике территорий Архангельской области, Пермского края.